福建医科大学10万元(不含)以下零星修缮项目施工单位遴选项目中标候选人公示

发布时间:2021-12-30 浏览次数:10

招标编号:2021-FZSG537

本招标项目于20211229日1500时在福建中实招标有限公司(福州市华林路201号华林大厦10层开标大厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

  项目名称:福建医科大学10万元(不含)以下零星修缮项目施工单位遴选项目

招标人:福建医科大学

招标代理机构:福建中实招标有限公司

服务期限本项目服务期限一年,自签订合同之日起计算。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

服务期限

投标保证金缴交情况

1

福建文博建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

2

中建九洲(福建)建设有限公司

完好

1年

足额缴交

3

福建岚蓤建设有限公司

完好

1年

足额缴交

4

福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

完好

1年

足额缴交

5

福建省天都建筑工程有限公司

完好

1年

足额缴交

6

锦楠建设集团有限公司

完好

1年

足额缴交

7

福建凌悦建设发展有限公司

完好

1年

足额缴交

8

福州康拓建筑工程有限公司

完好

1年

足额缴交

9

福建为明太建筑工程有限公司

完好

1年

足额缴交

10

福建硕泉建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

11

福建其昇建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

12

福建宁越建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

13

福建鳌城工程管理有限公司

完好

1年

足额缴交

14

福建省金亿建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

15

福建省德众建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

16

福建省天佑建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

17

福建景琛建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

18

福建纳海建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

19

福建中交昊海勘察设计有限公司

完好

1年

足额缴交

20

福建其业建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

21

福建省汇江建设发展有限公司

完好

1年

足额缴交

22

福建鑫之源建设发展有限公司

完好

1年

足额缴交

23

福建瀚海建筑装饰工程有限公司

完好

1年

足额缴交

24

施建建工(福建)有限公司

完好

1年

足额缴交

25

福建省新展望园林工程有限公司

完好

1年

足额缴交

26

福建省万舟建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

27

中建南海(福建)建设发展有限公司

完好

1年

足额缴交

28

福建大艺建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

29

福建金昂建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

30

福建省东辉建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

31

福建省志合建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

32

福建省雄川建设有限公司

完好

1年

足额缴交

33

福建卓瑞装饰工程有限公司

完好

1年

足额缴交

34

福建汇清建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

35

福建世方建筑工程有限公司

完好

1年

足额缴交

36

福建榕艺建设有限公司

完好

1年

足额缴交

37

福建时创建设有限公司

完好

1年

足额缴交

38

福建易筑建设有限公司

完好

1年

足额缴交

39

福建国达建设有限公司

完好

1年

足额缴交

40

福建省奋发建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

41

福建旗得胜建筑工程有限公司

完好

1年

足额缴交

42

中韵旭禾(福建)建设发展有限公司

完好

1年

足额缴交

43

中盛天韵(福建)建设工程有限公司

完好

1年

足额缴交

    4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中盛天韵(福建)建设工程有限公司

不通过

未提供2020年度或2021年任一季度经审计的财务报告或银行出具的资信证明复印件

/

/

    5合同包1中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省金亿建设工程有限公司

项目负责人:叶巧容

2中标候选人名称:福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

项目负责人:王岳华

3中标候选人名称:福建时创建设有限公司

项目负责人:林  

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

工程规模

竣工验收时间

工程质量

项目

负责人

建设单位/联系人

/

/

/

/

/

/

/

    6合同包2中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建宁越建设工程有限公司

项目负责人:郭春煌

2中标候选人名称:福建纳海建设工程有限公司

项目负责人:李煜熔

3中标候选人名称:福建为明太建筑工程有限公司

项目负责人:陈桔木

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

工程规模

竣工验收时间

工程质量

项目

负责人

建设单位/联系人

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为20211230日至202214日。

8、联系方式

招标人:福建医科大学

地址:福州市大学新区学府北路1号,邮编:350122

电子邮箱:/

电话: 0591-22867605,传真:/

联系人:林老师

招标代理机构:福建中实招标有限公司

地址:福州市华林路201号华林大厦10层02室 ,邮编:350000

电子邮箱:/

电话:0591-87767686-分机8608传真:87813238

联系人:黄庆杰

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:20211230